НОВЫЙ САЙТ www.MAGAZKAT.ru

новая версия программы MAGAZKA & MAGAZKA (NS)

Мы ждем Вас !

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Отчеты и дисконты
#5376
Re: Отчеты и дисконты 12 г., 7 мес. назад Репутация: 24
vurdalakus писал(а):
Дисконты - дисконтные карточки по которым делают скидки. И вот я не вижу отчета по статкам с учетом данной скидки т.е я смотрю по документу было 55 грн. полная сумма скидка 10%: 55-10%=49,50 как я понимаю я должен в отчете видеть 49,50, а я вижу почему то 55 грн. во всех отчетах. Что собственно меня и сбивает с толку. Да по отчету "Дневные отчеты" я вижу продажи и если их сплюсовать со списанием то получу полный не сходняк с остатками. Т.е примерно у нас получается по отчету с остатками 155490, а Дневные отчеты+списание у нас получается 155000. Если брать первый вариант то получается недостача 43шт. и 250 грн. Если брать второй вариант то получается излишек 250грн. при 43 недостачи.
Сам написал и сам кажется "догнал" он показывает мне стоимость товара на складе (магазине) которая должна быть ведь мы продаем в действительности по 55 грн... Только так как человек имеет карточку то мы берем у него меньше денег, но сама стоимость для всех остальных людей не меняется. Поэтому все таки 1 вариант с недостачей верен. Если все таки я опять чего то недопонял поправьте пожалуйста.


Пять баллов.
Программа показывает остатки по тем ценам, которые вы указывали в приходных накладных. А с продавцов вы должны требовать деньги уже с учетом сделанных покупателям скидок. Если не хватает по ревизии несколько ШТУК товара - спрашивайте с продавцов толи это кражи, толи недопробивания в чеках. Естественно весь приход будет равен сумме выручек + списания + скидки.
akzagam
Модератор
Постов: 859
graphgraph
Баллы: 53600
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
KOMOD
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы: akzagam, ProstoSkazka, Potovskiy, aleksiy55