НОВЫЙ САЙТ www.MAGAZKAT.ru

новая версия программы MAGAZKA & MAGAZKA (NS)

Мы ждем Вас !

Здесь Вы можете разместить любое свое объявление. Добавить ссылку на свой сайт.
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Детская одежда
#1257
Детская одежда 13 г., 4 мес. назад Репутация: 9
Требуется консультация по бизнесу - торговля одеждой для малышей. Супруга рвется открыть новое направление, но информация только общая. Подскажите, кто чем пожет
Д_К
Завсегдатай
Постов: 267
graphgraph
Баллы: 13260
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1263
Re: Детская одежда 13 г., 4 мес. назад Репутация: 31
Видно наши супруги одинаково Богом сделаны. Вот открыла моя супруга магазин (естественно на наши деньги - мужиков). Всетаки немало на мой взгляд зависит от места магазина, проделаной рекламы, контингента Вашего города( хотя детский магазин - это магазин целенаправленной покупки. Если в Вашем горде есть соответствующий контингент, они всегда смогут приехать и купить Ваш качественный, отличающийся от базарного ширпотреба товар, темболее если он стоит дешевле чем в регионеи независимо от места расположения магазина) На сегодняшний день (три месяца) (я привык если что-то делать, то делать нормально до конца) прибыль отстает существенно от моих вложений в магазин ( лучше начинать открывать магазин летом, т.к. летний товар намного дешевле зимнего ), но если уж Вы вложились в магазин, то он должен быть хоть чем-то лучшим в городе чем остальные. Не экономьте на обустройстве магазина (если у Вас качественная одежда), если это детский магазин , сделайте соответствующее звуковое сопровождение магазина (детская музыка). Пусть в зимний период в Вашем магазине будет тепло что бы покупатель который зашел в Ваш магазин как можно дольше хотел остаться в нем чтобы пусть даже согреться, хотя атмосфера и Ваши продавцы должны сработать таким образом, что бы посетитель пусть даже хоть самый дешевый товар в Вашем магазине , но должен купить. На сегодняшний день хоть мы этого не хотели, но всетаки приходится выезжать на базар. Товар хоть дорогой, но люди покупаю, хотя соседние палатки удивляются "Неужели у вас берут ваш товар по таким ценам?" На товар (у нас провинциальный городок) наценку на товар делаем пока максимум 50 % ( у нас получилась довольно небольшая плата за аренду магазина и оплата продавцу) хотя для большого бизнеса это (на мой взгляд) должна быть минимальная наценка.
Potovskiy
Модератор
Постов: 384
graphgraph
Баллы: 28800
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 259216411 Пол: Мужской Potovskiy Страна, город: Украина Дата рождения: 11/13
Последнее редактирование: 26.10.2010 09:54 Редактировал Potovskiy.
В Жизни, как и в Магазька, нет ничего невозможного ...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1281
Re: Детская одежда 13 г., 4 мес. назад Репутация: 9
как раз не можем определиться с ценовой группой. Хочется и качественно, но и недорого. Но так не бывает. Теряемся с объемом вложений ден.знаков. Если сориентируете по сумме м2/? денег, буду признателен. Помещений есть несколько 20, 40 и 100м2 На 100 пока думаю рановато 20 рядом товар крупногабарит - коляски, кроватки и т.п. т.е сам бог велел одежду для малышей, наверно правильнее новорожденку и ясельку. Какая у Вас группа возрастная? Или вы по всем работаете? Я думаю мы пока все не потянем, лучше сделать хороший ассортимент маленьгой группы, чем бедненький но по всем. Есть идея совместить недешевый ассортимент с дешевым но неочень качественным, по типу ... сравнивай и выбирай лучшее. Но сомнения грызут, ведь сами покупая любой товар, предпочитаем определенную специализацию точки. Ну типа в хорошем ресторане не должно быть дешевого пива, или среди брендовых вещей, какая нибудь подделка. Сразу доверие к точке теряется.
Д_К
Завсегдатай
Постов: 267
graphgraph
Баллы: 13260
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: ProstoSkazka, aleksiy55