НОВЫЙ САЙТ www.MAGAZKAT.ru

новая версия программы MAGAZKA & MAGAZKA (NS)

Мы ждем Вас !

Здесь Вм можете написать свои отзывы о МАГАЗьКА. Что Вам нравится, а что не очень. Первые впечатления. Раздел не будет модерироватся.
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Небольшое мнение о МАГАЗЬКЕ в продолжении темы.
#4251
Небольшое мнение о МАГАЗЬКЕ в продолжении темы. 12 г., 9 мес. назад Репутация: 2
Ответ на сообщение Админа, которое находится вот тут ну и за одно мнение о МАГАЗЬКЕ.

Попробую ответить.
admin писал(а):
1ione
Зачем вообще нужна автоматизация , если вручную вводить штрихкоды в подчиненный справочник карточки товара ??? Я не понимаю..

Я экспериментировал, со многими базами 1С 7.7. То что я вынес для себя, это то что интерфейс 1с очень недружелюбный к пользователю. В интернете не возможно найти хоть какой-нибудь доступной информации по поводу структуры базы и её настройки, а к програмистам подойти что-то спросить, это уже преступление. Вам могу поставить плюс ,что Вы на сайте хоть чуть-чуть приоткрываете завесу таинственности над 1С , делая хоть какие-то описания по настройке.
admin писал(а):
1ione
Вы меня честно удивили, еще никто так не делал.

Когда я первый раз года полтора назад скачал Магазька и попробовал, я помнится подумал, ну опять очередной недоделанный продукт, ничего хорошего с этого не будет, но тем не менее взял себе на заметку. Месяц назад на Инфостарт,(кстати первый раз я узнал о магазьке именно там) смотрю, что релизы постоянно обновляются, работа идёт. Ну думаю надо посмотреть, что там изменилось.
То что я увидел, честно очень удивило, даже был немного в шоке, не ожидал что в 7.7 возможна такая аналитика и такая автоматизация учёта. Опять же ломать устоявшийся учёт и сразу переходить на магазьку не логично. Поэтому сам за прилавок, и давай попутно ввести учёт.
Для себя давно понял, чтобы понять как работает любая база в 1с надо, с нуля (с чистого листа) начинать всё водить( это чтобы понять как программист видит введение учёта в магазине) ну и за одно думаю подправлю справочник номенклатура, так как столько характеристик сколько у Вас для товара, я даже и мечтать не мог , что такое возможно. Так что начинаем с чистого листа.
Для начала работы надо ввести справочник товары, номенклатура.
admin писал(а):
1ione
Для этого есть универсальная загрузка данных из внешних файл

Описал выше почему не подходит. И плюс где Вы в Одессе на 7 км видели китайца, который отправит вам файл Эксель на почту, или какой нибудь прайс. В лучшем случае клочок бумажки, написанный от руки.
admin писал(а):
1ione
Для этого есть на крайний случай обработка "Штрихкодирование"

Она годится только если у вас уже введён справочник товары номенклатура.
admin писал(а):
1ione
Для этого есть упрощенный ввод номенклатуры в справочнике "Номенклатура""

Я не нашёл в упрощённом воде строку внешний штрихкод, то есть,
в моей ситуации или забивать ввесь товар а потом обработка штрихкодирование, либо добавлять в ручную, как я и делал, а по умолчанию без размера штрихкод у Вас не прописывается.
А Вот теперь самое главное зачем я это пишу:
admin писал(а):
1ione
по умолчанию в соответсвии с принятыми нормами

Юрий, спуститесь на землю. Основная масса людей, которые купили или купят Вашу программу , это обычные пользователи, у которых нет ни специального ни тем более специального технического образования в бугалтерии, ну а тем более в програмировании. Люди у которых есть такое образование(Ваши "коллеги" уже давно написали и настроили всё для себя , а к Вам теперь просто заходят чтобы что-то "слизать" для себя(так сказать воспользоваться Вашими мозгами).
Помнится, когда я сам писал программы(у как громко сказал ) небольшие программки, брал нового человека и дело аж доходило до криков, ну думал тупари, ну как жешь они не могут понять ведь всё так просто работает, ведь достаточно нажать две кнопки и всё получится.... Потом со временем понял, я её написал я знаю все подводные камни и ,поэтому для меня это очевидные вещи. Выход нашёл какой -успокоился,покурил и ... обклеил место возле компьютера стикерами с описаниями что и как делать, вплоть до того что нажимаем вот эту кнопку , смотрим сюда нажимаем вот эту кнопку и смотрим сюда. Через время звонки по телефону прекратились, потом стали пропадать бумажки возле компьютера и всё процесс пошёл.
Я к чему всё это пишу.. я не знаю как Вы лично видите бугалтерский учёт, (именно видете) в магазине, не знаю структуры каталогов вашей базы, что-бы её понять надо очень продолжительное время, а мне ещё надо и продавцов попутно научить.
На сайте такого описания нет. То что для Вас очевидно, для основной массы высшая математика. Поэтому хотелось бы чтобы описание работы с Магазькой выглядело примерно вот так и уж совсем не вот так
Не знаю может возможно создать раздел "для чайников"( не люблю этого слова), пусть будет "для начинающих". Где вы изложите свои мысли , что и как делать в вашей базе,чтобы Вам потом не писать вот таких сообщений
admin писал(а):
1ione
я не знаю как вы заносили товар в базу и присваивали им штрихкоды
но проблема именно в этом.

Поверьте множество вопросов и звонков просто пропадут. Ну и в плане создания описания, из опыта,- у Вас на сайте зарегистрировано 675 человек , процентов 5 из них(а это 34 человека) наверняка такие , которые смогут помочь и с удовольствием это сделают. А вы уже прочитаете , подправите и выложите.
На каждой странице, сказано, что программа универсальная и подойдёт для любого магазина, а сейчас получается, что Вы сможете её настроить, а я должен 150 раз наступить на грабли чтобы понять, что автор подразумевал, что вот тут надо сюда посмотреть и проверить, чтобы вот тут был выставлен именно вот такой параметр. Юрий, я также как и Вы - мои мысли, не умею читать Ваши.
Я кстати до сих пор не смог разобраться, как Вы классифицируете товар в справочнике Номенклатура Товары: что значит тип, что значит класс и т.д...

Ну в общем, примерно как-то Вот-так. Всё это написал не для того чтобы Вы мне начали писать гневные ответы на мои мысли вслух, просто примите к сведению , что есть пользователи, которые думают вот так, и надеюсь что многие меня поддержат.
1ione
Давно я тут
Постов: 64
graphgraph
Баллы: 3959
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Кировоград Дата рождения: 10/17
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#4253
Re: Небольшое мнение о МАГАЗЬКЕ в продолжении темы. 12 г., 9 мес. назад Репутация: 43
1ioneСпасибо за отзыв. Полезно и конструктивно.
Почти полностью с вами согласен , действительно не успеваю сделать хорошую справку по программе (одна надежда на форум) ,но стараю вникать во все ваши ситуации и проблемы.Все мы учимся.

Как говорит Михаил Задорнов "пока Американцы изучают по карте нашу местность, наши бойцы с помощью одних саперных лопат" меняют ландшафт до неузнаваемости"

По поводу автор для написания статей хорошая идея (после отпуска что нибудь придумаем)Спасибо.
admin
Tatitutu - это судьба (с)
Администратор
Постов: 2458
graph
Баллы: 99812
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской wwwmagazkacom magazka.com Страна, город: Россия Дата рождения: 12/07
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#4269
Re: Небольшое мнение о МАГАЗЬКЕ в продолжении темы. 12 г., 8 мес. назад Репутация: 1
1ione ко всему надо привыкать и всю жизнь учиться, но главное уже есть хороший программный продукт и он улучшается и вы в этом тоже участвуете:)
Uliskovd
Живу я здесь
Постов: 345
graphgraph
Баллы: 12750
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Uliskovd
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: ProstoSkazka